Programma delle partite da sabato 15 a lunedì 17 febbraio | A.S.D Torresavio Calcio - Cesena

Programma delle partite da sabato 15 a lunedì 17 febbraio

Programma delle partite da sabato 15 a lunedì 17 febbraio
Undici partite in tre giorni per le nostre squadre

Il primo weekend dell'anno dedicato al campionato per tutte le nostre squadre propone ben 11 impegni: l'unica squadra non in campo tra sabato e lunedì è la squadra dei 2007 allenata da Budellacci, che osserva il suo turno di riposo. Gli Allievi 2003 di Lippolis del Torresavio vanno in trasferta a Faenza per confrontarsi con la Virtus, al momento in testa nel girone E del campionato regionale; partita fuori casa anche per i 2004 di Marzocchi, a Pisignano di Cervia contro il Del Duca Ribelle.

I Giovanissimi 2005 Elite di Ceredi ospitano a Case Gentili il Faenza, squadra contro cui all'andata il Torre ottenne il primo punto del campionato; i 2005/06 di Di Censo sabato pomeriggio vanno alla Cava di Forlì per la seconda giornata della fase primaverile; i 2006 di Riceputi e Piraccini ospitano a San Vittore l'Azzurra, nella loro prima partita casalinga del girone di ritorno.

Detto della squadra di Budellacci, quella degli Esordienti 2007 di Camarotto giocherà lunedì pomeriggio a Martorano con l'Accademia Calcio Cesena; le due squadre dei 2008 saranno entrambe in campo sabato pomeriggio: una a Case Gentili con la Pianta, l'altra a Villa Chiaviche con il Rumagna.

Allievi Regionali 2003: Virtus Faenza - Torresavio, domenica 16, ore 10:30, Campo "Samorini", via Bernardi, 118, Faenza (RA)

Allievi Interprovinciali 2004: Del Duca Ribelle - Torresavio, domenica 16, ore 10:30, Campo "Martini", via Zavattina, 6/D, Pisignano di Cervia (RA)

Giovanissimi Regionali Elite 2005: Torresavio - Faenza, domenica 16, ore 10:30, Campo di via Vigne di Pievesestina, 408, Case Gentili di Cesena

Giovanissimi Provinciali 2005/06: Futball Cava Ronco - Torresavio, sabato 15, ore 16:30, Campo di via Sillaro, 57, Forlì (loc. Cava)

Giovanissimi Interprovinciali 2006: Torresavio - Azzurra, domenica 16, ore 10:30, Campo di via Assisi, 18, San Vittore di Cesena

Esordienti 2007: Accademia Calcio Cesena - Torresavio B, lunedì 17, ore 15:30, Campo di via Calcinaro, 1156, Martorano di Cesena

Esordienti 2008: Torresavio A - Pianta, sabato 15, ore 16:00, Campo di via Vigne di Pievesestina, 408, Case Gentili di Cesena

Rumagna - Torresavio B, sabato 15, ore 15:30, Campo di via Arzignano, Villa Chiaviche di Cesena.

La prima squadra del TorreSanVittore di Zamagni e Balzani va in trasferta a Riccione per giocare contro l'ASAR; 24 ore prima la Juniores di Quarantini e Pistocchi, in testa al proprio campionato, ospita a San Vittore il Vecchiazzano; gli Esordienti 2007 di Barchi giocano lunedì pomeriggio a Villa Chiaviche contro il Rumagna.

Prima Categoria: ASAR - TorreSanVittore, domenica 16, ore 14:30, Campo di viale Vespucci, 6, Riccione (RN)

Juniores Provinciali: TorreSanVittore - Vecchiazzano, sabato 15, ore 15:00, Campo di via Assisi, 18, San Vittore di Cesena

Esordienti 2007: Rumagna - TorreSanVittore, lunedì 17, ore 15:30, Campo di via Arzignano, Villa Chiaviche di Cesena.