Programma delle partite da sabato 7 a lunedì 9 dicembre | A.S.D Torresavio Calcio - Cesena

Programma delle partite da sabato 7 a lunedì 9 dicembre

Programma delle partite da sabato 7 a lunedì 9 dicembre
Nove partite nell'arco di tre giorni

Ci sta avviando verso la fine dell'anno solare e della prima metà della stagione, ma ci sono ancora diversi impegni per molte squadre del Torre. Per quanto riguarda il Torresavio, gli Allievi 2003 di Lippolis hanno terminato gli incontri ufficiali per il 2019, con il passaggio del turno alla fase regionale primaverile nel 2020; i 2004 di Marzocchi, reduci da un brutto KO casalingo contro la Savignanese tornano in trasferta nel ravennate per confrontarsi con il Low Ponte.

I Giovanissimi 2005 Elite di Ceredi (che recupereranno la trasferta a Classe il prossimo mercoledì pomeriggio) ospitano domenica mattina a Case Gentili il Fya Riccione; i 2005/06 di Di Censo giocano l'ultima partita dell'anno solare a Meldola; i 2006 di Riceputi e Piraccini (in copertina domenica scorsa a Forlimpopoli), che hanno vinto una bella partita alla Cava nel recupero di mercoledì (4-3), giocano la terza trasferta di fila, stavolta nel riminese, contro la Polisportiva Garden.

La seconda squadra degli Esordienti 2007, guidata da Camarotto, va a Forlì; domenica scorsa i nostri ragazzi di questa annata hanno superato da primi del quadrangolare il primo turno del Torneo Elite, domenica 15 giocheranno a Gatteo la seconda fase. Lunedì pomeriggio il Torresavio Giallo dei 2008 ospitano le calciatrici classe 2007 del Castelvecchio a Case Gentili.

Allievi Interprovinciali 2004: Low Ponte - Torresavio, domenica 8, ore 10:30, Campo di via Ancona, 43, Ponte Nuovo (RA).

Giovanissimi Regionali Elite 2005: Torresavio - Fya Riccione, domenica 8, ore 10:30, Campo di via Vigne di Pievesestina, 408, Case Gentili di Cesena

Giovanissimi Provinciali 2005/06: Meldola - Torresavio, sabato 7, ore 17:30, Campo di via IV Novembre, 6, Meldola

Giovanissimi Interprovinciali 2006: Polisportiva Garden - Torresavio, domenica 8, ore 10:00, Campo di via Foglino, 1, Torre Pedrera (RN)

Esordienti 2007: Forlì - Torresavio B, sabato 7, ore 17:00, Campo di viale Roma, 128 (Antistadio 3), Forlì

Esordienti 2008: Torresavio Giallo - Castelvecchio, lunedì 9, ore 17:15, Campo di via Vigne di Pievesestina, 408, Case Gentili di Cesena.

La prima squadra del TorreSanVittore di Zamagni, tornata alla vittoria domenica scorsa, ospita il Villamarina domenica pomeriggio; la Juniores di Quarantini e Pistocchi va in trasferta a Forlì per giocare contro il Tre Martiri; gli Esordienti 2007 ospitano al campo della chiesa i pari-età della Sammaurese.

Prima Categoria: TorreSanVittore - Villamarina, domenica 8, ore 14:30, Campo di via Assisi, 18, San Vittore di Cesena

Juniores Provinciali: Tre Martiri - TorreSanVittore, sabato 7, ore 15:00, Campo di via Monda, 3, San Martino in Strada di Forlì

Esordienti 2007: TorreSanVittore - Sammaurese, sabato 7, ore 16:00, Campo di via San Vittore, 1645, San Vittore di Cesena.